Постановление от 28.09.2020г. №33/1 «О проведении Международного Дня пожилых людей на территории Молотычевского сельсовета Фатежского района»

АДМИНИСТРАЦИИ

МОЛОТЫЧЕВСКОГО СЕЛЬСОВЕТА

ФАТЕЖСКОГО РАЙОНА

 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 28 сентября  2020 года   № 33/1

 

 

«О проведении  Международного

Дня пожилых людей

на территории Молотычевского сельсовета

Фатежского района»

 

           В целях реализации Постановления Администрации Фатежского района Курской области №590-па от 23.09.2020 года «О проведении в Фатежском районе Курской области Международного дня пожилых людей», в целях воспитания у молодого поколения любви, заботы, уважения к старшему поколению, развития чувства благодарности, уважения, Администрации Молотычевского сельсовета Фатежского района постановляет:

1.Провести с 01 октября 2020 года по 10 октября 2020 года декаду, посвящённую Международному Дню пожилых людей, направленную на оказание пожилым и одиноким людям всесторонней моральной и материальной поддержки, с соблюдением мер по обеспечению безопасности населения.

2.Провести благотворительные акции по оказанию безвозмездной помощи ветеранам  и пожилым гражданам в заготовке топлива, ремонте жилья, работах на приусадебных участках.

3.Рекомендовать руководителям организаций, предприятий и учреждений всех форм собственности организовать проведение мероприятий, посвященных Международному Дню пожилых людей:

- рекомендовать директорам муниципальных казенных учреждений культуры, расположенных на территории муниципального образования «Молотычевский сельсовет» Фатежского района Курской области в период проведения декады организовать проведение торжественных мероприятий, направленных на оказание помощи гражданам пожилого возраста – праздничный концерт.

- рекомендовать учителям школ, ответственных по методической и воспитательной работе, расположенных на территории Молотычевского сельсовета Фатежского района, изготовить совместно с детьми сувениры для пожилых людей.

  1. Обнародовать и разместить настоящее постановление на информационном стенде и сайте администрации Молотычевского сельсовета Фатежского района.
  2. Постановление вступает в силу со дня подписания.

 

Врио главы Молотычевского сельсовета

Фатежского района                                                                                     О.М. Кретова

Вложения:
Скачать этот файл (33-1.doc)Постановление №33/130 Кб

Печать   E-mail